Hunger — социально-философская адвенчура от создателей Littl

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 21 мая 2014, 19:39

Wed, 21 May 2014 19:10:30 +0400

Шведская Tarsier Studios, активно принимавшая участие в разработке контента для LittleBigPlanet и LittleBigPlanet 2 для PlayStation 3, а затем и вовсе сотворившая PS Vita-версию LittleBigPlanet, представила миру свой следующий проект с простым названием Hunger.

Согласно описанию от игроделов, «Голод» — приключенческий экшен с видом от третьего лица, стелс-элементами и остросоциальным подтекстом. Главная героиня Hunger — девятилетняя девочка с числительным Шесть (Six) вместо имени, чьи злоключения начинаются с того, что ее похищают из дома и заставляют трудиться на сюрреалистичном подводном курорте для богатых под названием «Чрево» (The Maw). Однажды по воле судьбы Шесть удается сбежать, и, пробираясь сквозь кулуары «Чрева», девочка лицезрит «порочное сердце современного счастья». Вот так все серьезно.

Между прочим, недостающие средства на создание эдакой интерактивной версии «Унесенных призраками» в количестве пятисот тысяч датских крон (примерно 92 тысячи американских долларов) студия получила в рамках Nordic Game Program, финансирующей различные видеоигры скандинавского производства, о чем Tarsier радостно поведала на недавно прошедшей профильной конференции Nordic Game Conference.

Даты релиза у проклюнувшейся Hunger, разумеется, пока нет. Зато с платформой вроде все более или менее ясно. По словам главы студии Улы Холмдала (Ola Holmdahl), игру планируют выпустить в цифровом виде на PlayStation 4.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей