Производители Steam Machines не очень-то верят в их успех

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 мая 2014, 18:21

Tue, 20 May 2014 13:49:19 +0400

Осенью прошлого года Valve анонсировала амбициозную программу Steam Machines, в соответствии с которой различные производители компьютерных систем обеспечат рынок своими фирменными консолями на любой вкус, цвет и кошелек, работающими под управлением операционной системы SteamOS. И пока Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) со своими коллегами активно продвигал тему в массы, их партнеры по бизнесу, которые подписались на создание Steam Machines, не очень-то охотно делились своими мнениями по поводу затеи Valve.



Впрочем, корреспондентам Wall Street Journal все же удалось разговорить нескольких производителей «паровых машин» на тему перспективности устройств. Генеральный менеджер игрового подразделения Alienware Фрэнк Азор (Frank Azor) настроен весьма скептически: он убежден, что их Steam Machine продемонстрирует весьма умеренные показатели продаж. Он признался, что на создание девайса производителя вдохновил в первую очередь колоссальный успех Valve на рынке компьютерных игр.



Президент Falcon Northwest Computer Systems Inc. Кельт Ривз (Kelt Reeves) высказался в схожем ключе, добавив, что вера его компании в Valve сильна как никогда.



А вот директор iBuyPower Туан Нгуен (Tuan Nguyen) относится к Steam Machines с большой настороженностью. Он сравнил их с телефонами на базе Android: рынок кишит моделями, имеющими различные цены и характеристики, что иной раз сильно сбивает потребителей с толку. Такая же ситуация может сложиться и со Steam Machines. Сохраняться она будет до тех пор, пока Valve не представит свою собственную консоль на базе SteamOS, которая будет восприниматься многими своеобразным эталоном. Однако в этом случае многие сторонние производители попросту рискуют остаться не у дел.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей