GOG тоже хочет свой Early Access, как в Steam, но лучше

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 мая 2014, 8:50

Mon, 19 May 2014 21:15:49 +0400

Недоделанные компьютерные игры в раннем доступе стали настолько привычной практикой в гейм-индустрии, что теперь даже как-то странно месяцами ждать готовый продукт без возможности опробовать его альфа-версию.



Так, похоже, считают и разработчики в польской компании CD Projekt RED, которые задумались, а не ввести ли им нечто вроде Steam Early Access в собственном сервисе цифровой дистрибуции GOG. Только, конечно же, с учетом фирменных особенностей.



Как вы знаете, во-первых, GOG предлагает игры без DRM. А во-вторых, делает это по собственному усмотрению. По словам сооснователя CD Projekt RED Марчина Ивинского (Marcin Iwinski), подобный подход уже завоевал ряд поклонников хотя бы потому, что в современном мире всевозможные релизы — в том же Steam — чуть ли не сотнями ежедневно сваливаются на головы пользователей, и порой в них не так-то просто самостоятельно разобраться.



Вот и игры из раннего доступа поляки планируют предварительно собственноручно отбирать, чтобы потом им не было мучительно стыдно перед покупателями, чьи надежды не оправдались, или — что еще хуже — которых попросту «развели» на бабки и кинули, как это недавно случилось с Earth: Year 2066 в Steam.



Ивинский убежден, что подобного рода защита потребителей действительно необходима даже тогда, когда игра еще только-только вышла на стадию альфа-тестирования и все, в общем-то, об этом знают. Одно дело, когда ты тратишь деньги на проект, который неидеален, поскольку находится в процессе развития. А другое — когда ты свои кровно заработанные отдаешь, а игра как стояла на месте, так и стоит. Вот таких товарищей из сервиса точно нужно гнать в шею, считает создатель The Witcher.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей