Crytek считает, что Xbox One и PS4 нужно больше памяти

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 мая 2014, 18:01

Mon, 19 May 2014 14:59:05 +0400

Сколько разработчикам оперативной памяти ни дай — им все равно будет мало. Казалось бы, Xbox One и PlayStation 4 имеют достаточный объем памяти на 8 Гб, и большинство команд до поры до времени это вполне устраивало. Однако Crytek, чьи игры традиционно предъявляют повышенные требования к железу, уже начинает высказывать свое недовольство.



Менеджер по развитию бизнеса компании Шон Трейси (Sean Tracy) в интервью GamingBolt посетовал на то, что в будущем обе консоли, которые по сути своей являются достаточно мощными, не смогут до конца раскрыть свой потенциал из-за скромного объема оперативной памяти. К тому же он заметил, что по гамбургскому пересчету девелоперы получают в свое распоряжение гораздо меньше 8 «гигов» — не забываем, что часть памяти отводится под системные нужды.



Впрочем, Трейси вовсе не призывает делать из этого трагедию. Мол, со временем разработчики научатся использовать железо новых консолей с большей эффективностью, и ограниченный запас ОЗУ уже не будет казаться такой большой проблемой. К тому же он считает, что Xbox One и PS4 хоть и не совершили столь же огромного технологического скачка, как их предшественницы, обе системы обладают мощными ЦП от AMD, которые здорово продвинулись вперед в плане «интеграции и возможностей».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей