EA пустит в The Sims 4 только совершеннолетних россиян

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 мая 2014, 9:54

Wed, 14 May 2014 20:22:17 +0400

Симуляторы из серии The Sims от EA уже не первый год благополучно издаются в нашей стране, однако лишь грядущая часть с порядковым номером четыре, как оказывается, угрожает «здоровью и развитию» детей. Потому российское подразделение компании приняло решение запретить продажу The Sims 4 лицам младше восемнадцати лет.

Как вы, наверное, уже догадались, причина столь строгого рейтинга для невинного на первый взгляд симулятора заключается в том, что герой игрока сможет вступать в «нетрадиционные» отношения с другими персонажами. А это противоречит закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Получается, что Electronic Arts, которая всегда рьяно боролась за права сексуальных меньшинств и не стеснялась запихивать их в свой каждый второй проект, из-за этой же политики и потеряет существенную долю потенциальных потребителей The Sims 4 в Матушке России. Но, судя по официальному заявлению от издателя, снизить рейтинг игры хотя бы до привычного 12+, увы, нет совершенно никакой возможности.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей