Без Kinect Xbox One станет мощнее

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 мая 2014, 9:54

Wed, 14 May 2014 18:06:40 +0400

Вслед за известием о том, что с июня все желающие смогут приобрести Xbox One без Kinect, главный маркетолог Microsoft Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) оптимистично заметил, мол, подобный шаг не только позволит геймерам сэкономить сотню баксов, но и увеличит полезную мощность консоли, столь необходимую для создания и воспроизведения видеоигр. По крайней мере, именно эта альтернатива сейчас активно обсуждается в компании.

Мехди также подчеркнул, что команда не один месяц обдумывала решение отцепить сенсорный контроллер от приставки. Причем в известность были якобы заблаговременно поставлены и разработчики, и издатели. Да только, судя по «твиттеру» сотрудников Kinect-зависимой Harmonix, кое для кого новость все равно оказалась сюрпризом.

Хотя тут же создатели Fantasia: Music Evolved пришли к выводу, что отныне им просто придется стараться чуть больше, но их это, в общем-то, не сильно пугает.

По словам представителя Microsoft, предлагая потребителям Xbox One без Kinect, корпорация таким образом предоставляет всем желающим шанс сперва приобрести приставку, а потом уже, когда позволят средства, и бесполезный бесконтактный сенсор.

Что же касается тех, кто был буквально вынужден в свое время переплатить и купить Xbox One вместе с Kinect, то им никакого финансового (или хотя бы морального) возмещения не предвидится, утверждает Мехди. Они, мол, и так должны быть счастливы.

Наконец, босс Microsoft сообщил, что специально для версии без Kinect в данный момент разрабатывается новый интерфейс, который, впрочем, все равно будет учитывать потенциальное подключение бесконтактного контроллера в перспективе.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей
Боты: Bing [Bot]