Turtle Rock уволила менеджера за поддержку расизма

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 мая 2014, 14:11

Fri, 02 May 2014 16:55:03 +0400

Джош Олин (Josh Olin), некогда менеджер по связям с сообществом, более не трудится на благо Turtle Rock Studios, и все из-за ряда сообщений, которые парень имел неосторожность оставить в своем «твиттере».



Бывший комьюнити-менеджер Treyarch Studios, Riot Games, а теперь и Turtle Rock Studios зачем-то решил прокомментировать неприятную ситуацию с Дональдом Стерлингом (Donald Sterling), владельцем баскетбольного клуба «Лос-Анжелес Клипперс», которого публично уличили в неуважении к афроамериканцам.



Наивный Олин пожалел миллиардера, назвав его жертвой масс-медиа, а также «старым ханжой», которому не поворчать даже в собственном доме. По мнению бывшего сотрудника Turtle Rock, Стерлинга нельзя назвать монстром только потому, что тот воспитывался в эпоху сегрегации и ему сложно перестроиться к современной политкорректности.







Подобные заявления от представителя известной студии, конечно же, не остались незамеченными и вызвали немало возмущения в народе. После чего создателям Evolve, разумеется, не оставалось ничего иного, как отправить болтуна в отставку, официально извинившись за его слова и подчеркнув, мол, истинные ценности компании ни в коем случае не совпадают с комментариями уже уволенного Олина.



Сам комьюнити-менеджер вовсю повторяет, что расистские действия Стерлинга он абсолютно не поддерживает. Его исключительно возмущает нарушение неприкосновенности частной жизни ради сенсации и невозможность в Америке быть тем, кем хочется, пока это не вредит окружающим. Также Олина печалит и тот факт, что руководство Turtle Rock и 2K Games предпочло просто пойти на поводу у толпы, а не разобраться с ним лично или хотя бы вникнуть в контекст его сообщений.



И тем не менее, в заключение добавляет бывший представитель Turtle Rock, всем стопроцентно стоит приобрести асимметричный шутер Evolve, ибо игра получается офигенная.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей