Destiny — перенос персонажа, экономика и геймплей

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 29 апреля 2014, 17:59

Mon, 28 Apr 2014 22:42:56 +0400

Онлайновый шутер Destiny этой осенью прибудет как на старое, так и новое консольное поколение. Bungie прекрасно осознает, что пользователи, начавшие играть на дряхлеющих Xbox 360/PlayStation 3, к рождественским праздникам запросто могут решить побаловать себя покупкой Xbox One/PlayStation 4. В этом случае им не придется прокачивать персонажа заново — сохраненные данные со старых консолей можно будет спокойно перенести на новые и продолжить вести войну с инопланетными захватчиками, как ни в чем не бывало.

Об этой фишке рассказал представитель Bungie Тайсон Рид (Tyson Reed) в интервью GameSpot. Впрочем, многие нюансы, связанные с ее реализацией, остро нуждаются в дополнительном пояснении — Тайсон в своих речах был весьма лаконичен. К примеру, непонятно, можно ли будет осуществлять перенос персонажа между разными консольными семействами (с PS3 на PS4 и Xbox One или с Xbox 360 на Xbox One и PS4)? И сможем ли мы выполнять обратную операцию — то есть переносить игровые данные с новых консолей на старые?

Еще Рид намекнул на то, что в Destiny когда-нибудь может появиться внутриигровая экономика, но сразу уточнил, что к релизу ее точно ждать не стоит. Он объяснил, что разработчики очень позитивно настроены по отношению к этой возможности, правда, загвоздка в том, что они пока и сами не знают, как достойно реализовать ее в игре. Для начала им нужно изучить кое-какие детали и как следует продумать безопасность этой самой экономики.

Кроме того, девелоперы опубликовали семиминутный ролик с геймплеем Destiny. Отряд хорошо вооруженных стражей отправляется в жуткое местечко под названием Логово Дьявола, чтобы, так сказать, разворошить осиное гнездо. Пожалуй, его главной достопримечательностью являются надписи на русском языке, нанесенные на стенах какой-то заброшенной станции.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя
Боты: MailRu [Bot]