Ридли Скотт начал снимать Halo, а Microsoft подбирает новые

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 29 апреля 2014, 10:27

Mon, 28 Apr 2014 20:14:24 +0400

Microsoft опубликовала перечень телевизионных программ, которым с июня этого года суждено будет развлекать владельцев Xbox One и 360, решивших дать передышку своему контроллеру. Среди них, между прочим, далеко не так много телешоу, хоть как-то связанных с видеоиграми. Однако это отнюдь не означает, что в будущем их не станет больше.

По словам исполнительного вице-президента Xbox Entertainment Studios Джордана Левина (Jordan Levin), при переносе игрового контента в телеформат главная загвоздка заключается в правах на интеллектуальную собственность. Они, как вы сами понимаете, чаще всего принадлежат девелоперам, которые в свою очередь не сильно жалуют Голливуд (и мы их за это ничуть не виним).

И все-таки создатели Xbox полагают, что уж им-то игроделы должны доверять чуть больше, чем простым киношникам. Как-никак, корпорация сама не первый год занимается разработкой интерактивного контента, а посему прекрасно понимает, сколько сил и времени вложено в тот или иной гейм-продукт. По этой же причине, в общем-то, неудивительно, что при съемках телепередач Xbox Entertainment Studios на первое место ставит как раз мнение авторов игры.



Так, в данный момент компания находится на ранней стадии переговоров с дружественными ей девелоперами, подарившими миру Fable, Age of Empires, Forza Motorsport, State of Decay и Gears of War. Тем временем под бдительным оком Стивена Спилберга (Steven Spielberg) вовсю идет производство телесериала по мотивам Halo, а в выходные стартовал съемочный процесс и у продюсерского проекта Ридли Скотта (Ridley Scott) на ту же тему, чей релиз ожидается в конце 2014-го года.

Наконец, Xbox Entertainment Studios отнюдь не отрицает дальнейшую возможность совместного производства кино- и игрового контента, как это произошло с Quantum Break от Remedy. Правда, в этом случае телевизионщикам, конечно, сперва не помешало бы набраться опыта и посмотреть, как публика вообще оценит подобное оригинальное слияние двух индустрий.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Yandex [Bot]