В России теперь можно получить высшее киберспортивное образо

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 26 апреля 2014, 18:21

Fri, 25 Apr 2014 17:48:10 +0400

Да-да, представьте себе, отныне можно со спокойной совестью твердить родителям, что, сидя за компом, ты на самом деле готовишься к поступлению в универ, а не просто рубишься в «танчики». Ведь даже в глазах современного российского общества компьютерный спорт — это не какая-то там бесперспективная развлекаловка, а самая настоящая профессия! И на нее даже можно выучиться. Причем не только практике, но и теории с методикой.

Пионером в сфере преподавания киберспортивных дисциплин выступила кафедра информационных технологий российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, которая буквально только что открыла самый настоящий набор по специализации «Теория и методика компьютерного спорта (киберспорта)».

Только учтите, что стать студентом-киберспортсменом не так-то просто. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также пройти профессиональное тестирование (нормативные требования) и собеседование по следующим темам: история компьютерного спорта, компьютерный спорт в международном спортивном движении, организация и правила проведения соревнований по компьютерному спорту (на примере избранной дисциплины), особенности настройки программного обеспечения в избранной дисциплине компьютерного спорта, особенности тактики в избранной дисциплине компьютерного спорта, читерство в компьютерном спорте, основы общей и специальной физической подготовки в компьютерном спорте, медико-биологические основы компьютерного спорта, физика в компьютерных играх и психологические особенности киберспортсменов в избранной дисциплине компьютерного спорта.

Однако если вам и правда удастся уговорить родителей хотелось бы получить высшее образование в данной области, любые подготовительные усилия будут явно стоить того. Как-никак, обучать премудростям столь юной науки предстоит не только преподавателям университета, но и известным киберспортсменам, руководителям Федерации компьютерного спорта России.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: MailRu [Bot]