Assassin's Creed — успехи серии в цифрах

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 21 апреля 2014, 17:10

Mon, 21 Apr 2014 10:31:04 +0400

В том, что франшиза Assassin's Creed является главной курицей Ubisoft, несущей золотые яйца, мы, в общем-то, не сомневались. Интерес со стороны общественности к этой псевдоисторической серии огромен, а ее победоносное шествие распространилось практически на все актуальные платформы — от мобильников до некстген-консолей. Но в количественном выражении достижения Assassin's Creed все равно впечатляют куда сильнее — преисполненная чувством гордости Ubisoft объявила, что суммарные продажи игр серии по миру составили 73 миллиона копий.



Таким образом, симуляторы загадочных ассасинов востребованы на рынке гораздо больше, чем новые части Just Dance, Splinter Cell, Rainbow Six, Ghost Recon, Far Cry и всех прочих долгоиграющих серий Ubisoft:



Assassin's Creed: 73 млн

Just Dance: 48 млн

Tom Clancy's Splinter Cell: 30 млн

Tom Clancy's Rainbow Six: 26 млн

Tom Clancy's Ghost Recon: 25 млн

Petz: 24 млн

Rayman: 25 млн

Imagine: 21 млн

Prince of Persia: 20 млн

Driver: 19 млн

Far Cry: 18 млн

Rayman Raving Rabbids: 14 млн

The Settlers: 10 млн

The Experience: 9 млн

Anno: 5 млн

Your Shape: 3 млн



Французы это прекрасно понимают и с завидной периодичностью продолжают радовать поклонников новыми частями Assassin's Creed. Только на этот год запланировано минимум две игры: первая — AC: Unity для PC и некстгена, вторая, которая существует пока на уровне слухов, — AC: Comet для Xbox 360 и PlayStation 3.



Анонс последней вполне может случиться на выставке E3. Там же, по неподтвержденной информации, опубликованной на сайте DualShockers, пройдет демонстрация Unity, в ходе которой покажут два компонента игры — одиночный сюжетный режим и самостоятельную кооперативную кампанию на четверых.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя