Respawn надеется, что Titanfall научит разработчиков креатив

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 апреля 2014, 9:46

Fri, 18 Apr 2014 18:53:02 +0400

Теперь, когда боевая Titanfall благополучно вышла на всех заявленных платформах, можно с уверенностью сказать, что мультиплеер у Respawn Entertainment получился на славу. А это, в свою очередь наводит на размышление, сколько еще подобных шутеров возникнет в ближайшие несколько лет?



Вы ведь не думали, что особо сообразительные представители гейм-индустрии оставят без внимания такой хит и не попытаются его хотя бы частично скопировать? Вот и продюсер Titanfall Дрю МакКой (Drew McCoy) так не думает. Правда, девелопера это не сильно радует.



Проблема в том, что в среде разработчиков (а скорее, их издателей, заказывающих студиям новый проект) завелась дурная привычка копировать популярные игры, совершенно не осознавая, за счет чего те в свое время добились столь большого успеха. В итоге на деле получается «колоссальный провал», рассуждает МакКой.



Посему представитель Respawn надеется, что Titanfall вдохновит коллег по цеху не на еще один мультиплеерный шутер с гигантскими роботами, а на более креативное мышление. Ведь чтобы видеоигры становились все круче и круче, по мнению продюсера проекта, необходимо не бояться экспериментировать и пробовать новое.



Безусловно, народ и дальше будет клепать традиционные кинематографичные одиночные кампании длиною в пять-шесть часов и ныне популярные мультиплееры. Однако МакКою все-таки хочется верить, что пример Titanfall научит-таки игроделов мыслить шире привычных рамок.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей
Боты: Google [Bot]