Авторы Prey 2 взялись за разработку шутера Minimum

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 18 апреля 2014, 16:18

Fri, 18 Apr 2014 12:44:21 +0400

В 2011-м году Human Head Studios сорвала бурю оваций, представив на суд общественности Prey 2. При взгляде со стороны проект производил исключительно положительное впечатление. Шутка ли — стильный шутер от первого лица с модным паркуром и атмосферой добротного научно-фантастического боевика просто не мог не понравится публике. К сожалению (или к счастью), в таком виде Prey 2 мы никогда не увидим — издатель Bethesda вырвал игру из рук Human Head и передал на тотальную переработку Arkane Studios, которой кажется, что проект непременно должен походить на System Shock.

По забавному стечению обстоятельств теперь Human Head вместо своего собственного ребенка вынуждена взращивать подкидыша TimeGate Studios. Той самой конторы, которая принимала участие в создании Aliens: Colonial Marines — провального во всех отношениях шутера, который посрамил честь культовой киносерии. Под подкидышем подразумевается гибрид соревновательного шутера и RTS Minimum, анонс которого состоялся в апреле прошлого года — незадолго до того, как TimeGate объявила себя банкротом.

Теперь опекун в лице Human Head заново представил его публике, опубликовав анонсирующий трейлер. В плане геймплея игра очень смахивает на Titanfall, только собранную в стилистике детского конструктора. Две противоборствующие команды, состоящие из пяти человек, должны уничтожить базы друг друга. У каждой имеется огромный титан, который в любой момент способен изменить ход битвы. Все очень просто. Minimum вообще оправдывает свое название на сто процентов — минимализм наблюдается здесь буквально во всем, включая персонажей, которые, кажется, состоят из полутора десятка полигонов.

Издатель Atari намерен выпустить Minimum в Steam Early Access уже этой весной.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя