Видеоредактор, отмена HDCP и предзагрузка игр — скоро на Pla

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 17 апреля 2014, 16:47

Thu, 17 Apr 2014 09:37:29 +0400

Политика Sony всегда отличалась демократичным подходом к пожеланиям потребителей. На конференции GDC, что прошла в прошлом месяце, представители компании пообещали в скором времени выпустить масштабное системное обновление для PlayStation 4 (v1.70), в котором будут непременно учтены наиболее насущные потребности игроков. И сейчас Sony решила разогнать завесу тайн над новыми возможностями, которые вот-вот появятся на PS4.

Пожалуй, самая значимая из них — это простой и доступный каждому видеоредактор SHAREfactory. Вместе с тем он предоставляет продвинутые возможности по монтажу и редактированию ваших роликов. Можно осуществлять нарезку кадров из отснятого материала, сопровождать видеоряд собственными комментариями, добавлять стильные переходные эффекты и даже накладывать собственную музыкальную дорожку.

phpBB [media]


Дальше — больше. Как только вы закончите в SHAREfactory работу над своим шедевром, то сможете загрузить его на Facebook, либо сохранить на флеш-накопителе и дальше уже использовать по своему усмотрению. Кроме того, с выходом обновления 1.70 пользователи смогут уменьшать время записи геймплея, заданное по умолчанию; указывать, кто из пользователей может просматривать ваши стримы на экране SHARE; а также отключать автоматическое сохранение скриншотов и видеороликов. Ну и самое главное — ненавистный протокол защиты HDCP также можно будет отключить. На практике это означает, что вы сможете захватывать видео напрямую с HDMI-выхода консоли без ограничения по длительности.

Но и это еще не все. Жизни владельцев PS4 станут ярче с добавлением функции Play as You Download. Она позволяет загружать дистрибутивы предзаказанных игр, не дожидаясь их официального выхода в PSN, чтобы сразу после релиза незамедлительно приступить к их прохождению.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей