Wargaming взяла под крыло бронетанковый музей в Кубинке

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 17 апреля 2014, 8:49

Wed, 16 Apr 2014 20:25:35 +0400

Компания Wargaming решила оторвать взгляд от мониторов и обратить его на реальность, в которой исторически значимые объекты, к сожалению, не вечны, а значит, необходимо сделать все возможное, чтобы сохранить их для последующих поколений.

Именно с этой целью создатели World of Tanks вступили в эксклюзивные стратегические партнерские отношения с Центральным музеем бронетанкового вооружения и техники Министерства обороны Российской Федерации, расположенным в Кубинке (Московская область). Вместе организации надеются не только восстановить уникальные экспонаты, но и поднять интерес геймеров к культурно-историческому наследию времен Великой Отечественной войны.

Ну а начнет Wargaming помогать музею с реставрации и постановки на ход единственного в мире экземпляра немецкого сверхтяжелого танка Maus, который был захвачен советскими войсками в далеком 1945-м году, доставлен в СССР и с тех пор обитал на полигоне в Кубинке.

О своей благородной миссии игроделы объявили на мероприятии, посвященном выходу Обновления 9.0 для World of Tanks, которое проходило как раз на территории музея и куда заглянули ни много ни мало шесть тысяч человек. Там же Wargaming призналась, что впереди грядут и прочие совместные проекты, в том числе и в рамках глобальной инициативы компании «Помним все».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей