Sony продала все акции Square Enix

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 16 апреля 2014, 21:28

Wed, 16 Apr 2014 16:44:53 +0400

Sony Computer Entertainment нашла способ в легкую подзаработать почти пятьдесят миллионов долларов США. Для этого компания попросту распродала все акции своей давней коллеги по цеху — Square Enix Holdings.



Ценных бумаг, между прочим, у Sony накопилось немало — аж 9.52 миллиона штук, которые принесли бывшему владельцу 4.8 миллиарда иен (= 47 миллионов американских долларов). Они-то, несомненно, и составят значительную часть дохода корпорации по результатам первого квартала текущего финансового года.



Таким образом, выходит, что создатели PlayStation предпочли получить деньги, нежели далее продолжать сотрудничество со знаменитыми земляками, которое некогда вытекло в многолетнее существование небезызвестной серии Final Fantasy на платформе Sony. Хотя фактически официальную причину подобной распродажи компания так и не назвала.



Да, дела у Square Enix в последние несколько лет складывались не очень, но финансовые отчеты двух предыдущих кварталов показали, что еще не все потеряно, разработчик по-прежнему способен удержаться на плаву.



Sony же тем временем активно взялась за выполнение намеченной стратегии по сокращению расходов, которая включает в себя и закрытие магазинов розничной торговли, и распродажу дорогостоящих офисных помещений и, соответственно, увольнение большого количества сотрудников.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей