Alien: Isolation создается на фирменном движке

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 11 апреля 2014, 14:56

Fri, 11 Apr 2014 12:18:04 +0400

Пожалуй, первая особенность, которая бросается в глаза при взгляде на Alien: Isolation — это впечатляющая игра света и тени. Именно она создает львиную долю атмосферы и способствует нагнетанию страха. Чтобы добиться столь впечатляющих результатов, Creative Assembly решила отказаться от лицензирования движков движков и создала для Isolation свой собственный «мотор».



Эти сведения выяснил ресурс PCGamesHardware в ходе интервью с командой разработчиков. «Специально для Alien: Isolation мы написали наш собственный движок, — поведал представитель Creative Assembly. — Это позволило нам сфокусироваться на разработке игры в то время, когда о новых консолях еще не было никакой официальной информации. Мы четко представляли, чего хотим добиться — какими особенностями будет обладать геймплей, какую графику хотим в итоге получить. Руководствуясь этими условиями, мы создали движок, который как нельзя лучше подходит для реализации задуманного».



Что характерно, движок Creative Assembly будет эффективно использовать преимущества многоядерных процессоров, а вот поддержки PhysX не предвидится. Но, возможно, в будущем англичане подружат свою технологию с низкоуровневой API Mantle от AMD.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей