Пятилетка нашел ошибку в Xbox Live

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 4 апреля 2014, 22:59

Fri, 04 Apr 2014 21:11:57 +0400

Пятилетний Кристоффер фон Хассел (Kristoffer Von Hassel) из Сан-Диего (штат Калифорния) неожиданно — как для себя, так и для Microsoft — сослужил корпорации весьма полезную службу. За что та, между прочим, его даже наградила.



Дело в том, что мальчик случайно выявил серьезный такой прокол программистов, занимающихся системой паролей в Xbox Live. Желая поковыряться в папкиной приставке, Кристоффер наткнулся на запрос пароля и, конечно же, не зная его, стал нажимать куда попало.



Как только неверная комбинация была введена, на экране появилось поле со вторым проверочным паролем. Его-то карапуз и заполнил исключительно пробелами, что, ко всеобщему удивлению, привело к положительному результату. Попав в сервис, юный хакер, разумеется, испугался и тут же признался отцу в содеянном. Ну а старший фон Хассел как добропорядочный гражданин сообщил об оплошности уже создателям Xbox.



Обрадованная Microsoft в свою очередь исправила ошибку и подарила сознательному семейству целых четыре видеоигры, кредит в Xbox Live размером в тридцать баксов и подписку Xbox Live Gold на двенадцать месяцев.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Bing [Bot]