Большая цифра для большого дополнения к Diablo 3

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 апреля 2014, 8:49

Thu, 03 Apr 2014 21:28:32 +0400

С момента выхода долгожданной Diablo 3: Reaper of Souls прошла неделя, а значит, самое время подводить первые итоги и делиться первыми цифрами. Что Blizzard Entertainment, в общем-то, благополучно и сделала.



Как известно, сразу после релиза крупномасштабное дополнение к «дьявольской» экшен-RPG двухлетней давности не оккупировало верхние строчки различных хит-парадов. Однако мы же знаем, что далеко не эти места определяют успешность того или иного проекта. Главное — продажи. И уж в данном аспекте Reaper of Souls определенно преуспела. По данным Blizzard, за первые семь дней было продано более 2.7 миллиона копий DLC (как в цифровом виде, так и на дисках).



Рекорд основной Diablo 3, безусловно, аддону побить не удалось. Как-никак, два года назад фанаты серии буквально с ума посходили и за первую неделю разобрали аж 6.3 миллиона копий RPG. Причем 3.5 миллиона из них были куплены прямо в день премьеры. Не говоря уже об 1.2 миллиона пользователей, получивших Diablo 3 бесплатно в рамках годового абонемента World of Warcraft.



Тем не менее Reaper of Souls тоже есть чем гордиться. К примеру, никто еще не начал жаловаться на плохую работу серверов, как это случилось в свое время с Diablo 3. Хотя о полной нагрузке на серверы говорить, конечно, еще рано. На данный момент повсеместно дополнение доступно исключительно в цифровом виде, тогда как диски продаются лишь в США, Канаде, Южной Корее, Австралии, Новой Зеландии, Юго-Восточной Азии, Тайване, Гонконге, Макау и ряде европейский стран. Но примерно с 15 апреля, по версии Blizzard, приобрести Diablo 3: Reaper of Souls на физическом носителе наконец-то можно будет и в России с СНГ, Мексике, Чили и Бразилии.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей