Геймеры должны хотеть, чтобы все ММО были F2P, убежден созда

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 4 апреля 2014, 8:49

Thu, 03 Apr 2014 20:35:18 +0400

Директор по развитию EverQuest Next Дэвид Джорджсон (David Georgeson) не перестает сыпать гениальными идеями. Сперва он выразил надежду на то, что Sony когда-нибудь придумает, как добавить поддержку Project Morpheus в PC-версию его игры. А теперь и вовсе утверждает, будто геймеры всего мира просто обязаны желать, чтобы их любимые ММО были фритуплейными.

Нет, против ежемесячной подписки Джорджсон, конечно, тоже ничего не имеет. Но именно free-to-play он считает идеальной моделью для онлайн-игр. Почему? Да потому что лишь в таком случае разработчики способны понять, насколько хорошо они выполняют поставленные задачи. Если студии не удается как следует развлечь потребителя, значит, и денег она не заслужила.

В этом плане создатель EverQuest Next сравнивает игроделов с уличными артистами, которые выходят на людное место, поют-танцуют, а зрители, которым нравится показываемое представление, бросают им монетки в шляпу. И, по мнению Джорджсона, таким все и должно оставаться в индустрии. Пользователям не нужно покупать за шестьдесят баксов кота в мешке, а зарплата девелоперов должна напрямую зависеть от качества производимого ими продукта. Ох, слышала бы это Bethesda Softworks.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя