SOMA принимает неожиданный поворот

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 апреля 2014, 8:49

Thu, 03 Apr 2014 19:04:04 +0400

Ровно полгода минуло с тех пор, как мы впервые услышали о новом философском хорроре SOMA от Frictional Games. И вот, только сегодня разработчики соизволили поделиться одной крайне важной деталью. Причем сделали это в виде небольшого видеоролика.

Как вы помните, вплоть до данного момента о сюжете SOMA было известно лишь то, что действие игры развивается в научно-исследовательском центре, где неожиданно пропадает радиосвязь и все машины начинают вести себя ненормально, если не сказать враждебно. Затем следовало предположение, будто центр этот находится не на Земле, а потому там нет оружия и сбежать оттуда «практически» невозможно.

Тут-то мы, разумеется, и решили, что в очередной раз окажемся в любимом космосе. Да только, как выясняется, во фразе «не на земле» (да-да, с маленькой буквы) имелась в виду отнюдь не наша планета, а ее твердая поверхность.

Frictional Games уверяет, мол, давно планировала перенести пользователей на дно морское, ведь океан так мало изучен, хоть и покрывает большую часть нашего мира. А еще это чрезвычайно враждебная среда для человека. На многокилометровую глубину не проникает солнечный свет, давление способно размозжить череп, а вокруг полно опаснейших существ, которые словно прибыли из другой вселенной. В общем, самое оно для хоррора про смысл жизни.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей