CCP Games познает тяготы виртуальной жизни

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 2 апреля 2014, 18:07

Wed, 02 Apr 2014 12:57:28 +0400

Многие крупные игровые компании и вольные разработчики в едином порыве пустились в освоение технологий виртуальной реальности. Для индустрии, по сути, это совершенно новая территория, которая таит в себе немало трудностей для первооткрывателей. Исландский разработчик CCP Games, отличившийся популярной MMO EVE Online, в стороне не остался. Сейчас студия корпит над космической «леталкой» EVE Valkyrie для Oculus Rift и Project Morpheus.



На собственном опыте девелоперы убедились, что дела с созданием игр для шлемов виртуальной реальности обстоят куда сложнее. Проблемами поделился старший маркетинговый директор CCP Games Дэвид Рид (David Reid) в интервью Edge Online. Он сразу отметил, что EVE Valkyrie по вполне понятным причинам весьма нестандартный проект для студии. Процесс разработки, фактически, продвигается методом проб и ошибок, а все потому, что в индустрии пока не существует каких-то универсальных подходов для создания проектов, использующих виртуальную реальность.



Впрочем, с подобными вещами на заре новых технологий разработчики сталкиваются постоянно, и это вовсе не повод бить тревогу. Пройдет год — может быть, два — с момента вывода Oculus Rift и Project Morpheus на рынок, и VR станет вполне обычным явлением для индустрии. При условии, конечно, что она сможет заинтересовать геймеров классными проектами.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей
Боты: Bing [Bot], MailRu [Bot]