Владельцы Xbox One любят стримить больше, чем владельцы PS4

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 2 апреля 2014, 8:25

Tue, 01 Apr 2014 21:12:51 +0400

Microsoft, несомненно, ни капельки не жалеет, что включила Twitch в перечень приложений на свежеиспеченной Xbox One. Ведь, судя по последним цифрам, всего за одну первую неделю существования обновленного сервиса на некстгене своими трансляциями с миром поделились 108 тысяч человек.



В процентном соотношении это двадцать два процента от совокупности всех пользователей Twitch. Для сравнения напомним данные от Sony: за последнюю неделю прошлого года обладатели PlayStation 4 составили максимум двадцать процентов от того же числа. Хотя на японском некстгене сервис был доступен с самого первого дня.



А вот 11 марта так вообще тридцать процентов любителей продемонстрировать свои игровые навыки оказались приверженцами Xbox One. Правда, оно и неудивительно. Как-никак, в этот самый день официально стартовал научно-фантастический мультиплеер Titanfall.



Именно шутер от Respawn Entertainment до сих пор чаще всего транслируют в Twitch обладатели американского некстгена, не пожалевшие на это дело в общей сложности аж десять миллионов минут (около двадцати лет). Средняя же длительность стрима равняется двадцати восьми минутам.



Наконец, по подсчетам Microsoft, ежедневно пользователи Xbox Live тратят в среднем по пять часов, чтобы «поизучать приложения, поиграть в видеоигры и посмотреть телек» на Xbox One.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей