Star Citizen не продастся ни «Фейсбуку», ни кому-либо еще

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 2 апреля 2014, 8:25

Tue, 01 Apr 2014 19:34:07 +0400

Едва Facebook приобрела шлем виртуальной реальности Oculus Rift, ранее столь успешно профинансированный народом на Kickstarter, как этот самый народ логично задался вопросом: а не продадутся ли крупным компаниям и другие проекты, за которые геймеры так искренне голосовали рублем-долларом?



Что ж, не будем спорить, вероятность имеется. Любой разработчик волен заключить партнерский договор с каким-нибудь денежным мешком. Любой, но только не Крис Робертс (Chris Roberts), чья Star Citizen по-прежнему удерживает мировой рекорд по количеству средств, вложенных в симулятор рядовыми пользователями.



Глава Roberts Space Industries клянется, что ни за что в жизни не обменяет свою независимость на деньги. И на то, чтобы держаться заданного курса, у разработчика есть сразу несколько причин.







Во-первых, Робертсу совершенно не нужны в Cloud Imperium Games какие-то далекие от индустрии толстосумы для того, чтобы превратить свою (и еще сотен тысяч человек) мечту в реальность. Тут же девелопер поясняет, мол, для Oculus Rift, например, дополнительные сотни миллионов долларов крайне важны, дабы запустить массовое производство шлема. Тогда как в случае со Star Citizen самым ценным ресурсом являются время и старания игроделов. Также средства нужны на содержание серверов, но, благодаря крайне щедрой поддержке сообщества, все вышеупомянутые расходные позиции уже покрыты, радуется создатель Wing Commander.



Во-вторых, Робертс вспоминает свой не самый приятный предыдущий опыт, когда крупные компании поглощали мелкие студии, и признается, что строительство столь многообещающей вселенной приносит ему слишком много удовольствия, чтобы под кого-то прогибаться.



Кстати говоря, вы только не думайте, что автор Star Citizen в определенной степени порицает Oculus и ее сделку с социальной сетью. Наоборот, Робертс с пониманием относится к решению Палмера Лаки (Palmer Luckey), потому что примерно представляет, сколько может стоить организация сборки не единиц, но тысяч Oculus Rift.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя
Боты: Yandex [Bot]