Wargaming встала на защиту раков

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 2 апреля 2014, 8:25

Tue, 01 Apr 2014 13:19:26 +0400

Приятно знать, что в мире еще не перевелись игровые издательства, которых судьба реального мира интересует ничуть не меньше, чем виртуального. Компания Wargaming решила принять участие в благотворительной акции по спасению широколапых речных раков. Этот вид занесен в Красную книгу, но из-за действий браконьеров и загрязнения окружающей среды он может окончательно исчезнуть с лица Земли. Чтобы этого не произошло, создатели World of Tanks решили объединить силы с общественной благотворительной организацией «РакоЩит» в борьбе за правое дело.

«Защита фауны — это долг каждого человека,— заявил продюсер World of Tanks Антон Панков. — И, поскольку люди сильнее и умнее животных, они обязаны быть еще и ответственными, в том числе и за братьев наших меньших. Проект „В ответе за клешню“ призван привлечь внимание к угрозе, нависшей над широколапыми раками, и сохранить этот уникальный вид».

Целью акции является донесение посыла экологов до руководства фабрик и заводов, которые сбрасывают в реки промышленные отходы, вынуждая раков покидать свои дома. Свою лепту в истребление раков вносят и рыбаки, которые промышляют незаконной ловлей охраняемого вида. «Судьба широколапых раков решается сегодня,— отмечает глава ОБО „РакоЩит“ Григорий Пантелеевич Серов. — Мы надеемся, что наша акция заставит браконьеров, промышляющих ловлей раков, задуматься о своих действиях и воспитает у молодежи уважительное отношение к этим созданиям».

В рамках проекта «В ответе за клешню» благотворительный тандем готовится запустить в публикацию цикл энциклопедической литературы, посвященный различным видам членистоногих. Книги можно будет приобрести как в печатном, так и цифровом формате, а вырученные средства пойдут в фонд защиты раков. Если проблема речных обитателей нашла отклик в вашем сердце, вы можете перечислить пожертвования на развитие фонда и принять участие в спасительной миссии. Необходимые реквизиты можно найти на официальном сайте кампании «В ответе за клешню».

И, как гласит, девиз проекта: «спасти рака — честь, а клешни и у двуногих есть».

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей