Ряды Valve редеют из-за виртуальной реальности

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 1 апреля 2014, 15:31

Tue, 01 Apr 2014 12:19:18 +0400

Складывается впечатление, будто сотрудники Valve попали под зомбирующее влияние Oculus VR и теперь организованным строем устремились навстречу виртуальной реальности. Шутки шутками, а ручкой Гейбу Ньюэллу (Gabe Newell) в этом году помахал уже третий сотрудник.

Сначала свои полномочия сложил ведущий инженер Атмэн Бинсток (Atman Binstock), позже его примеру последовал специалист по VR-технологиям Майкл Абраш (Michael Abrash). Не проходит трех дней, как выясняется, что разработчик Аарон Николс (Aaron Nicholls) тоже перебежал в Oculus VR вслед за своими коллегами. И кто теперь, спрашивается, Half-Life 3 будет делать?

Новость нашла отражение в сообщении, оставленном на официальной «твиттер»-страничке разработчиков Oculus Rift: «Мы очень рады приветствовать Аарона Николса в нашей команде! Он будет работать в лаборатории Bellevue R & D вместе с Атмэном и другими членами команды».

Перед тем как устроиться в Valve в 2010-м году, Николс работал менеджером и кодером в Microsoft Studios. Он успел потрудиться над такими хитами прошлого десятилетия, как Gears of War, Halo 3 и Jade Empire. В «паровой компании» он специализировался преимущественно на геймдизайне и геймплее.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей