Из-за Facebook жизни сотрудников Oculus в опасности

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 1 апреля 2014, 10:18

Mon, 31 Mar 2014 17:23:12 +0400

Пошла вторая неделя, а сделка Oculus с Facebook все никак не дает покоя разгоряченным умам геймеров. И, судя по реакции интернет-большинства, скороспелое партнерство двух компания, похоже, вынесло смертный приговор устройству, которое ранее считалось одной из самых многообещающих технологий в сфере виртуальной реальности. Правда, некоторые особо неуравновешенные пользователи почему-то решили, что смертному приговору подлежат заодно и создатели этого устройства. Вместе со своими семьями.



Настолько негативная реакция публики уже буквально взбесила создателей Oculus Rift. Главный изобретатель шлема виртуальной реальности Палмер Лаки (Palmer Luckey) признался, мол, сразу ожидал, что народ станет презрительно отзываться о партнерстве с Facebook, но надеялся, что шумиха вскоре уляжется, а в перспективе разработчики сумеют доказать всему миру (особенно недовольным), как те были неправы. Но тут компанию начали заваливать сообщениями и звонками, в которых неадекватные личности грозились персонально оборвать никчемные жизни девелоперов и их близких. А это уже ни в какие ворота не лезет, возмущается Лаки.







Самое забавное, тут же основатель Oculus соглашается, типа да, он бы и сам громче всех возмущался, окажись он на месте простых потребителей, которые внезапно узнали, что поддерживаемый за их счет проект резко продался какой-то социальной сети, даже, по сути, не связанной с гейм-индустрией. По мнению Лаки, весь этот негатив исключительно из-за нехватки информации, подаваемой публике. Мол, вот если бы мы знали то, что знают сотрудники Oculus и Facebook, тогда бы все скакали от счастья.



Тем временем не менее забавен и тот факт, что ответственный за технологии в Oculus Джон Кармак (John Carmack), по-видимому, также до сих пор не особо знаком с новым партнером и его планами на Oculus Rift. Скромно пытаясь оправдать коллег в Tumblr, программист строит догадки вроде «боссы обеих компаний должны знать, что творят» или «они же не пошли бы на этот шаг просто так».



Напоследок Кармак постарался урезонить наиболее разочаровавшихся, объявив, что Oculus в принципе никогда не стала бы независимой Valve, а виртуальная реальность — чем-то вроде Steam. ВР — слишком крутая вещь, а значит, рано или поздно ею все равно заинтересовались бы толстосумы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей