Майкл Абраш ушел из Valve в Oculus VR

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 29 марта 2014, 8:50

Sat, 29 Mar 2014 01:42:03 +0400

Можно долго шутить про фермы в настоящем 3D и переживать из-за сделки с Facebook, однако факт остается фактом: с каждым днем Oculus VR привлекает все больше внимания со стороны крупных инвесторов и продолжает переманивать к себе известных программистов и ученых.

В начале года Valve покинул ведущий инженер Атмэн Бинсток (Atman Binstock), чтобы присоединиться к команде Oculus Rift, а теперь за ним последовал и Майкл Абраш (Michael Abrash), отвечавший за исследования Valve в области виртуальной реальности. Майкл убежден, что сделка с Facebook его новому работодателю пойдет исключительно на пользу, потому как дополнительные инвестиции позволят решить проблемы с «железом». Более того, имея столь богатого и влиятельного покровителя, Oculus VR может быть уверена в завтрашнем дне и светлом будущем виртуальной реальности.

На новом месте Абраш займет место научного руководителя. Это, конечно, здорово, но интереснее всего — как отразится потеря столь ценного сотрудника на собственных VR-разработках компании Гейба Ньюэлла (Gabe Newell)?


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя