Sony с радостью раздаст Morpheus инди-девелоперам

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 29 марта 2014, 8:50

Fri, 28 Mar 2014 21:07:12 +0400

Глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) рассказал, что, выпуская на рынок собственный шлем виртуальной реальности Project Morpheus, компания делает ставку в первую очередь на независимых разработчиков.



А все потому, что крупные девелоперы боятся экспериментировать с чем-то новым и неизведанным. Особенно когда не понятно, есть ли вообще спрос на игры с виртуальной реальностью. Тогда как инди-мастерам терять особо нечего, и они с энтузиазмом берутся за все, что им интересно.



Более того, независимые команды изначально осознают, что тягаться с тяжеловесами индустрии на их поле им не по плечу, потому стараются изобрести какой-нибудь новый, оригинальный подход, благодаря которому их творение сможет выделиться среди прочих.



По мнению Йошиды, именно такое отношение необходимо для развития виртуальной реальности. В интересах Sony, чтобы разработчики думали не «как я могу портировать свою игру на ВР?», а «что уникального я могу сотворить с этой технологией?». Так что именно инди-студиям, выпускающим свою продукцию на PlayStation 4, корпорация готова предоставить бессчетное количество Project Morpheus.



И, похоже, создатели Until Dawn уже встали в очередь за девайсом. В Сети появились слухи, будто Supermassive Games бросила делать «подростковый» ужастик на PlayStation 3 и стала «выпиливать» его по новой на PlayStation 4. И все ради поддержки виртуальной реальности в виде шлема Project Morpheus. Sony, конечно же, подобные домыслы не комментирует, хотя Шухей Йошида расплывчато предполагает, мол, хоррор отлично подошел бы для ВР.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей