Batman: Arkham Knight — новые детали и скриншоты с GDC 2014

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 марта 2014, 18:53

Thu, 27 Mar 2014 13:59:19 +0400

Оказывается, Rocksteady Studios побывала на минувшей Game Developers Conference с тайной миссией — показать за закрытыми дверьми демоверсию Batman: Arkham Knight. Эта игра задумывается как грандиозное завершение аркхемской трилогии и без преувеличения является одним из самых ожидаемых проектов 2014-го года. До определенной поры корреспонденты, увидевшие Arkham Knight, обязались держать язык за зубами. Сегодня же все ограничения были сняты, и Интернет наводнили превью от различных профильных изданий.

К сожалению, новых фактов они практически не содержат, что понятно — вся ценность презентации заключалась в возможности увидеть игру живьем. Фокус был сделан на удивительных возможностях бэтмобиля, который умеет почти что все на свете. Без тачки Темному Рыцарю нынче никак — Готэм-сити из Arkham Knight превосходит по площади Аркхем-сити в пять раз, к тому же располагается сразу на трех островах… Короче говоря, передвигаться по нему на своих двоих — не лучшая затея.

Очевидцы отмечают невиданное архитектурное разнообразие города. Он имеет множество районов — каждый обладает удивительной историей и неповторимым шармом. В показанном эпизоде Брюс Уэйн мчался на своем суперкаре в сторону величественной часовой башни на встречу с Оракулом. Его путь в числе прочего пролегал через китайский квартал, который пленял взгляд залитыми неоном улицами.

В какой-то момент она делится с Бэтменом своими переживаниями — рассказывает, что ее отец, комиссар полиции Джим Гордон, до сих пор винит себя за случившееся с Барбарой. Речь идет о том роковом дне, когда она оказалась прикованной к инвалидной коляске после того, как Джокер прострелил ей позвоночник (события описаны в комиксе Batman: The Killing Joke). Таким образом, мы станем свидетелями развития эмоционального конфликта между отцом и дочерью. С сюжетной точки зрения Arkham Knight обещает стать драматичнее прошлых игр серии, и изменившийся облик героев, который стал более достоверным, это хорошо подчеркивает.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей
Боты: Yandex [Bot]