DriveClub обойдется без виртуальной реальности

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 20 марта 2014, 22:16

Thu, 20 Mar 2014 19:59:59 +0400

Президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) категорично опроверг слух о том, что релиз гоночного симулятора DriveClub уже неоднократно откладывался, потому как разработчики якобы пытались «прикрутить» к игре поддержку только-только анонсированного шлема виртуальной реальности Morpheus.

Нет, для DriveClub, как и прежде, не понадобится ничего кроме геймпада. Правда, Йошида не отрицает, что на определенном этапе работы Evolution Studios действительно присматривалась к Morpheus и даже провела ряд экспериментов с данным прибором. Но, к сожалению, ни к чему хорошему они так и не привели.

По словам босса Sony Worldwide Studios, виртуальная реальность в DriveClub выглядела отлично лишь на низких скоростях, позволявших игрокам оглядываться по сторонам и наслаждаться окружающей природой. Однако стоило прибавить газу, как пользователей тут же начинало тошнить.

В итоге Evolution Studios отбросила идею с виртуальной реальностью и принялась за непосредственно «допиливание» симулятора. Которое, по-видимому, также не удалось, раз пару недель назад девелоперы неожиданно приняли решение «начать все с нуля».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей