Японская цензура не пощадила MGS5: Ground Zeroes

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 марта 2014, 19:35

Thu, 20 Mar 2014 18:15:18 +0400

Из недавнего интервью Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) стало ясно, что с сегодняшнего дня японские геймеры получат в свое распоряжение несколько иной вариант Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes, нежели их коллеги из других уголков планеты.

Прежде всего, для жителей Страны восходящего солнца главный герой пролога долгожданной Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain заговорит голосом не новичка серии Кифера Сазерленда (Kiefer Sutherland), а уже привычным японскому уху уверенным баритоном Акио Оцуки (Akio Otsuka).

Однако различия западной и восточной версий на этом не заканчиваются. И все благодаря организации CERO, отвечающей за рейтинг интерактивного контента в Японии. По словам Кодзимы, Metal Gear Solid 5 оказалась настолько мрачной, что уже в прологе Ground Zeroes цензоры наткнулись на сцены, недопустимые для соотечественников игродела.

В итоге, из японского релиза кое-какие эпизоды пришлось вырезать. Зато прочие варианты экшена (к примеру, североамериканский) остались неизменными, подтверждает глава Kojima Productions.

Между тем не стоит опасаться, что суровая Ground Zeroes «загрузит» вас по полной программе и окунет в пучину депрессии. Выдумщик Кодзима уверяет, мол, в прологе — равно как, впрочем, и в остальной игре — предостаточно «несерьезных» дополнительных миссий и вставок, которые должны поднять пользователям настроение. Что до знаменитой картонной коробки, то в Ground Zeroes она, к сожалению, не появится, зато в The Phantom Pain обязательно мелькнет, обещает разработчик.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей