Бывший босс THQ хочет доделать игру Гильермо дель Торо

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 марта 2014, 19:13

Wed, 19 Mar 2014 18:39:23 +0400

Компания THQ уже более года назад приказала долго жить, однако бывший вице-президент издательства Дэнни Билсон (Danny Bilson) до сих пор не позабыл проектов, которые находились в его ведении еще тогда, когда дела шли в гору. В частности, девелопер активно планирует воскресить некогда зарубленный замысел знатного кинохудожника Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro).

Впервые общественность услышала о хорроре Insane четыре года назад на церемонии Spike Video Game Awards, где режиссер самолично анонсировал игру, а точнее целую трилогию, чья премьера должна была состояться в 2013-м году. Ответственными за превращение идей дель Торо в достойный продукт назначили создателей Saints Row из Volition Inc.

Однако спустя пару лет Insane так и осталась на стадии предпроизводства, после чего в 2012-м году THQ вообще отказалась от задумки и вернула все права на интеллектуальную собственность обратно постановщику «Хеллбоя».

phpBB [media]


Теперь Билсон всерьез настроен лично пообщаться с дель Торо и предложить ему «оживить» Insane. Бывший босс THQ убежден, что подобный приключенческий экшен с элементами хоррора в духе романов Говарда Лавкрафта (Howard Lovecraft) — на сегодня буквально то, что доктор, так сказать, прописал. Не говоря уже об увлекательной «атмосферной» истории, отличных персонажах и «невиданных ранее» локациях.

Между тем не факт, что Билсону вообще удастся заполучить этот проект. Ведь еще в конце 2012-го года знаменитый мексиканский любитель ужасов собирался перепоручить создание Insane команде Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). А некоторое время спустя дель Торо заявил, что, «возможно», нашел некую «крупную» студию, которая согласна взяться за дело. Правда, судя по тому, что о хорроре ни слуху ни духу, работа над ним не особо кипит.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей