Лэннинг не хочет делать новую Oddworld за 2 миллиона баксов

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 19 марта 2014, 6:56

Tue, 18 Mar 2014 21:32:05 +0400

Небезызвестный создатель «Странного мира» Лорн Лэннинг (Lorne Lanning) считает, что у HD-римейка Abe's Exoddus есть шансы на возникновение только в том случае, если грядущая обновленная Oddworld: New 'n' Tasty продастся как минимум в количестве 250 тысяч копий.



А вот за совершенно новую игру из «странной» серии разработчик, «может быть», возьмется, лишь имей он в своем распоряжении миллионов пять или шесть долларов. Такую сумму вряд ли можно собрать на Kickstart, убежден Лэннинг. Там разве что наскребешь миллион-другой, а за такие «гроши» геймдизайнер трудиться «с нуля» не намерен. За эти деньги он согласен максимум перевыпустить Abe's Exoddus.



Основатель Oddworld Inhabitants искренне полагает, что менее чем за пять миллионов долларов создать оригинальную игру с новыми героями и геймплеем абсолютно нереально. На это ведь требуются и рабочие ресурсы, и прорва личного времени, которые девелопер ценит крайне высоко. Тогда как «обновить» уже существующий хит значительно проще.



Тем не менее в планах Лэннинга уже намечена очередная история из мира Oddworld под названием The Brutal Ballad of Fangus Klot, которую он обдумывал на протяжении последних полутора лет. Только геймдизайнер ни в коем случае не хочет официально анонсировать данный проект до тех пор, пока не обзаведется достаточным бюджетом на его создание.



Зато в потенциальном успехе еще не вышедшей New 'n' Tasty разработчик явно уверен. Иначе он бы так резво не рассуждал о том, что далее последует HD-римейк Abe's Exoddus, после чего команда Just Add Water займется клепанием дополнительного контента.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей