В Battlefield 4: Dragon's Teeth появится тактический щит

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 18 марта 2014, 16:22

Tue, 18 Mar 2014 15:23:26 +0400

Летнее дополнение для Battlefield 4, Dragon's Teeth, предоставит игрокам еще больше тактических возможностей — они получат в свое распоряжение баллистический щит, за которым сможет укрыться от вражеских пуль небольшая группа бойцов. Эта штуковина, надо заметить, имеет весьма приличный вес, поэтому, чтобы ее удержать, придется задействовать обе руки. То есть пользователь, выполняющий роль передвижного укрытия, стрелять не сможет.



Ограничение, конечно, не очень приятное, и если уж говорить начистоту, то вызвано оно недостаточным объемом оперативной памяти у старых консолей Sony и Microsoft. Об этом рассказал старший аниматор DICE Райан Дуффин (Ryan Duffin) на конференции GDC, которая проходит сейчас в Сан-Франциско. Изначально разработчики хотели наделить щитоносцев возможностью вести огонь из одноручного оружия, но впоследствии им пришлось отказаться от этой затеи.



Дуффин объяснил этот компромисс тем, что новые анимации занимали более одного мегабайта оперативной памяти. Найти его на PC и некстген-консолях — вовсе не проблема, а вот на Xbox 360 и PlayStation 3 строки программного кода настолько плотно скомпонованы, что там каждый килобайт на счету. В итоге тактический щит в Battlefield 4 с дизайнерской точки зрения будет представлен куском передвижного укрытия. Впрочем, им всегда можно будет больно огреть врага в ближнем бою.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей