Chaos Reborn причалила на Kickstarter

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 18 марта 2014, 16:22

Tue, 18 Mar 2014 13:02:02 +0400

Джулиан Голлоп (Julian Gollop), выдающийся дизайнер, приложивший руку к созданию оригинальной X-COM, в 2012-м году оставил софийское подразделение Ubisoft и теперь ведет уютную жизнь заботливого семьянина. Впрочем, от разработки игр он, конечно, не отошел. Перелистнув страницу в своей карьере, Голлоп тут же разродился анонсом Chaos Reborn. Этот новый старый проект является наполовину сиквелом, наполовину ремейком его же пошаговой тактической стратегии 1985-го года Chaos: The Battle of Wizards.

В январе разработчик заново напомнил общественности об игре (все-таки с момента анонса прошло больше года, с тех о ней почти ничего не было слышно) и заодно заявил о намерении отправиться на Kickstarter, чтобы попросить материальной помощи у щедрых инвесторов из простого народа. На днях кампания по сбору средств успешно стартовала. У Голлопа уже имеется рабочий прототип мультиплеера с третью от общего числа заклинаний, которые планируется включить в финальную версию.

Пошаговые сражения магов в Chaos Reborn развернутся на процедурно-генерируемых трехмерных аренах. Длительность каждого боя будет составлять от 10 до 30 минут, а многообразие игровых режимов в числе прочего будет включать Classic Chaos mode «с рандомным выбором заклинаний и различных условий». Как и в оригинальной Chaos, подконтрольные пользователям чародеи смогут натравливать друг на другу всякую фэнтезийную живность, включая драконов и гоблинов.

Чтобы осуществить свою мечту и познакомить современное поколение геймеров с нетленной классикой 80-х, Голлопу нужно собрать 180 тысяч долларов. Учитывая, что на счету Chaos Reborn уже лежит без малого 49 тысяч баксов, а до окончания кампании остается еще целый месяц, затея Джулиана кажется вполне осуществимой. Если все пройдет по плану, игра выйдет на PC, Mac и Linux весной 2015-го года. Поддержавшие проект хотя бы 20 долларами смело могут рассчитывать на законную копию Chaos Reborn без DRM.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей