Warner Bros. возрождает Gauntlet

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 17 марта 2014, 19:32

Mon, 17 Mar 2014 19:30:39 +0400

Warner Bros. Interactive Entertainment анонсировала возрождение культовой приставочной аркады родом из восьмидесятых годов прошлого столетия с суровым названием Gauntlet. На этот раз полностью модернизированная экшен-RPG будет предназначена для PC и Steam-машин. Ну а за создание ребута отвечают шведские игроделы из Arrowhead Game Studios, вероятно, знакомые вам по забавно-приключенческой Magicka.

Если верить разработчикам, то в обновленной Gauntlet аркадный стиль оригинала будет дополнен более современным внешним видом и геймплеем, вмещающим в себя до четырех игроков. Как и в далеком 1985-м, пользователь получит возможность выбрать себе одного из следующих персонажей: Воина, Волшебника, Валькирию или Эльфа.

Понятное дело, у каждого из них есть как свои сильные стороны, так и слабости. К примеру, Воин наносит больше всего урона в бою, Волшебник мощнее всех колдует, у Валькирии самая крепкая броня, а Эльф быстрее всех передвигается. И все они оставляют за собой многочисленные лужи крови. Короче говоря, Arrowhead обещает уникальные игровые стили, случайно генерируемые подземелья и внушительную графику, заценить которую можно уже сейчас в небольшом видеоролике.

phpBB [media]


Сюжет Gauntlet до банального прост: попав в подземелья, главные герое должны выбраться из них живыми. А это значит победить всех злобных тварей, обитающих в пещерах, выполнить миссию и собрать особые предметы, которые помогут персонажам восстановить здоровье, открыть двери или же приманить удачу в бою при помощи магии. За противоположную сторону играют всякие фэнтези-чудища типа призраков, демонов, пауков, колдунов и скелетов.

Что касается релиза, то осовремененная Gauntlet попадет на PC не раньше лета, тогда как версия для SteamOS вообще покажется на горизонте лишь во второй половине этого года, уверяет Warner Bros.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: Yandex [Bot]