The Forest Project — игра для слабоумных

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 17 марта 2014, 19:32

Mon, 17 Mar 2014 18:22:50 +0400

Компания Opaque Multimedia и некоммерческая организация Alzheimer’s Australia Vic всерьез задумались над тем, какую пользу могут принести видеоигры больным с нарушениями в работе мозга. В частности, насколько существенно интерактивные виды развлечения способны улучшить качество жизни страдающих слабоумием. А чтобы доказать это, заботливые австралийцы хотят выпустить в свет The Forest Project (не путать с хоррором The Forrest!).

Данный проект создается на базе движка нового поколения Unreal Engine 4, так что от The Forest Project, безусловно, стоит ожидать высококлассную картинку, которая, в свою очередь, призвана помочь и докторам, и страдающим маразмом пациентам продвинуться вперед в курсе виртуальной сенсорной терапии.

По словам директора Opaque Multimedia Нормана Уэнга (Norman Wang), видеоигры на самом деле могут внести неоценимый вклад в медицину, и The Forest Project должна стать тому подтверждением. Если, конечно, разработчики сумеют отыскать необходимое финансирование.

В данный момент девелоперы пытаются наскрести девяносто тысяч австралийских долларов (это восемьдесят две тысячи американских) при помощи неравнодушных геймеров. На эти деньги Opaque Multimedia обещает значительно повысить уровень реалистичности The Forest Project, добавить в игру различные виды окружения (не только лес, но и пляж, например), а также «прикрутить» Kinect 2, которые помогут пробудить в больных деменцией начинающие ускользать чувства радости и удивления.

Вот вы сейчас, наверное, читаете и недоумеваете, а какое до всего этого дело вам? Увы, количество страдающих приобретенным слабоумием по всей планете неуклонно растет. В одной Австралии таковых более 330 тысяч, а к 2050-му году, по прогнозам, их вообще станет 900 тысяч человек. А значит, самое время что-то с этим делать.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей