Сексуальное насилие в Watch_Dogs

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 17 марта 2014, 19:32

Mon, 17 Mar 2014 16:51:20 +0400

Еще в сентябре прошлого года австралийская комиссия, отвечающая за рейтинги свежеизданного интерактивного контента, была готова допустить к грядущей Watch_Dogs лиц старше пятнадцати лет. Но Ubisoft перенесла релиз, поколдовала над игрой, вследствие чего история Эйдена Пирса, как выясняется, стала существенно серьезнее и жестче. Что, безусловно, не могло не сказаться на рейтинге.



По словам представителя Австралийской аттестационной комиссии (ААК), в Watch_Dogs уже никак нельзя влезать австралийцам моложе восемнадцати лет, поскольку в хакерском экшене появились элементы, намекающие на сексуальное насилие.



В частности, это касается как минимум одной сцены, которая напрямую связана с нелегальной работорговлей. Согласно информации от ААК, в данном эпизоде некий персонаж рассматривает женщин, щупает их за грудь и «раздвигает ноги», после чего затаскивает одну из них в комнату, где, предположительно, насилует ее.



Из дальнейших кадров следует, что комната, в которой происходило вышеописанное действие, напичкана видеокамерами и прочим съемочным оборудованием. Поэтому, когда мужчина уходит, зрителям отчетливо видно, что кровать перепачкана кровью. Тут же текст на экране сообщает нам, что изнасилованная девушка — иммигрантка из Румынии, девятнадцати лет отроду.



Между тем Ubisoft официально подтвердила, что жестокость сексуального характера и правда возникла в Watch_Dogs уже после того, как разработчики приняли решение отсрочить релиз экшена, дабы «отполировать» геймплей и подарить своим пользователям игру с «по-настоящему запоминающимся открытым миром».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
Боты: Google [Bot]