Контроллер Xbox One всегда будет совместим с PC

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 марта 2014, 12:07

Fri, 14 Mar 2014 19:45:09 +0400

Подозрительные геймеры только и делают, что отыскивают в решениях Microsoft какой-нибудь подвох. А если такого не находится, то сами же его и выдумывают. Так, на днях в Интернете появилось предположение, будто коварные американцы сделают все возможное, чтобы контроллер Xbox One нельзя было подключить к компьютеру.



Но тут вмешался Альберт Пенелло (Albert Penello), отвечающий в Microsoft за выпуск новой продукции, который опроверг досужие домысли и однозначно подтвердил, что геймпад стопроцентно можно будет использовать для игр на PC. По крайней мере, для тех из них, которые совместимы хотя бы с контроллером Xbox 360.



Нужно всего лишь дождаться выпуска соответствующих драйверов, успокаивает представитель Microsoft. Они, конечно, пока не гарантируют полноценную работу всех имеющихся функций, доступных на Xbox One. К примеру, подсоединить новейшее устройство ввода можно будет лишь при помощи провода. Но, продолжает Пенелло, разработчики не дремлют, и вполне возможно, что в перспективе пользователей PC ждет и беспроводное подключение.



Что же касается сроков, когда именно некстген-контроллер официально совместится с Windows, то здесь ничего более определенного, чем 2014-й год, создатели Xbox One не обещают.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей