Кодзима хотел бы сделать новую Silent Hill

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 марта 2014, 16:03

Fri, 14 Mar 2014 14:43:45 +0400

С сожалением приходится признать, что некогда славная хоррор-серия Silent Hill в процессе изнуряющей сиквелизации окончательно потеряла лицо. Пика своей формы она достигла аккурат к выходу второй части в 2001-м году. Душещипательная история Джеймса Сандерленда, который приезжает в таинственный город, окутанный туманом, на поиски своей умершей жены, рассказанная под аккомпанемент композиций Акиры Амаоки (Akira Yamaoka), мало кого оставила равнодушным. Затем последовала удачная, хоть и не столь выдающаяся с точки зрения сюжета третья часть, действие которой разворачивалось не только в Сайлент-Хилле, но и за его пределами. А вот после выходом спорной во многих моментах Silent Hill 4: The Room серия вдруг резко пустилась под откос.



Сейчас, когда развлекательную индустрию захлестнула волна ремейков и перезапусков, появилась надежда увидеть перерождение Silent Hill. Уверены, многим бы этого хотелось, однако с такими желаниями следует быть особенно осторожными, ведь за дело запросто могут взяться не те люди. К счастью, сила этих опасений существенно снизилась, когда свое желание связаться с вселенной изъявил видавший виды дизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima).



В ходе Twitch-стрима боссу Kojima Productions был задан вопрос, над чем бы еще он хотел поработать в отрыве от Metal Gear Solid. Японец подумал и ответил, что когда-нибудь в будущем, возможно, примет непосредственное участие в создании новой игры серии Silent Hill. Но перед этим Кодзиме еще нужно приготовиться к кошмарам наяву, которые будут являться к нему во время разработки, и определиться с целевыми платформами. Кстати, мобильники из списка возможных вариантов, наверное, можно исключить — Хидео они сейчас не очень-то интересуют.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: MailRu [Bot]