EA отгрузит 6 млн Titanfall в 2014-м году, считают аналитики

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 13 марта 2014, 20:02

Thu, 13 Mar 2014 19:27:42 +0400

Небезызвестная компания Robert W. Baird & Co., занимающаяся составлением прогнозов погоды продаж, заглянула в будущее и подсчитала, сколько же копий хитового шутера Titanfall издатель в лице EA отгрузит на торговые точки в ближайшие несколько месяцев.



По данным аналитика из Robert W. Baird & Co. Колина Себастиана (Colin Sebastian), уже к концу четвертого финансового квартала — то есть к концу марта — со складов EA по магазинам разъедутся 2.4 миллиона дисков Titanfall. Тогда как за весь текущий календарный год, полагает специалист, поставки вырастут до шести миллионов.



Таким образом, убежден Себастиан, для издателя наконец-то забрезжила надежда на стабильное финансовое будущее. И все благодаря тому, что руководство EA переоценило свои приоритеты, стало больше внимания уделять расходам, а также более реалистично относиться к планированию, считает представитель Robert W. Baird & Co.



И все-таки 2015-й фискальный год еще не окажется для EA золотым, с сожалением предрекает аналитик. Виной же тому станет неизбежное затухание консолей уже прошедшего поколения. Благо издатель вовремя не оставил без внимания и PlayStation 4 с Xbox One, чей растущий оборот и поспособствует улучшению материального положения компании в ближайшей перспективе.



В плане игровых продаж Себастиан особую ставку делает на франшизы Dragon Age, UFC, FIFA и The Sims. Правда, им еще придется постараться, чтобы закрыть собой финансовую брешь, образованную не оправдавшей ожидания издателя Battlefield 4.



Зато 2016-й отчетный год обещает быть в глазах Robert W. Baird & Co. особенно успешным. Во-первых, специалисты надеются, что разработчики следующей Battlefield выучат все уроки и выдадут такой шутер, за которым народ в очереди выстроится. Во-вторых, к тому моменту подоспеет долгожданная Star Wars: Battlefront от DICE. И, наконец, консоли нового поколения достигнут «критической массы».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей