Microsoft о хитром договоре с инди-разработчиками

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 12 марта 2014, 8:41

Tue, 11 Mar 2014 20:16:37 +0400

При помощи программы ID@Xbox компания Microsoft вроде как продемонстрировала миру, что готова открыть свою некстген-платформу и для независимых разработчиков. Однако, как вы помните, на деле выяснилось, что и тут американцы не удержались от кое-каких хитростей, дабы конкуренты — не дай бог — не смогли их обойти.



Судя по возмущениям некоторых девелоперов, получивших шанс публиковать свои творения на Xbox One, сама программа ID@Xbox, безусловно, внушает энтузиазм и надежду, тогда как политика Microsoft чересчур ограничительна и деструктивна.



Полагаем, вы уже поняли, что речь идет о том самом хитром условии, согласно которому, любая произведенная в рамках ID@Xbox игра в обязательном порядке должна стартовать одновременно на всех заявленных платформах. А значит, либо ты сперва выпускаешь свой продукт на Xbox One, либо не спишь ночами, напрягаешь команду, но подготавливаешь к условленному релизу версию не только для Xbox One, но и для PlayStation 4, например. Да только далеко не все инди-девелоперы способны на такие жертвы.



Безусловно, подобное недовольство со стороны игроделов не могло остаться без внимания Microsoft. Нет, коварный пункт из договора, разумеется, никто не убрал. Зато производители Xbox One сделали официальное заявление, в котором пообещали пойти навстречу особо бедствующим студиям. Если, конечно, те будут соответствовать определенным условиям.



В общем, по словам представителя Microsoft, корпорация не намерена ограничивать разработчиков, которые заинтересованы в сотрудничестве. А значит, в случаях, когда девелопер подписал соглашение о временной эксклюзивности своего детища с какой-либо иной платформой, компания готова индивидуально рассмотреть его ситуацию и, возможно, даже допустить ряд поблажек.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей