Дракманн и Стрейли не прогоняли сценаристку Uncharted

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 марта 2014, 19:16

Fri, 07 Mar 2014 14:41:16 +0400

На этой неделе стало известно об уходе из Naughty Dog сценаристки и геймдиректора некстгенной Uncharted Эми Хэнниг (Amy Hennig). Пресса не упустила возможность подлить масла в огонь и распустить слух о том, что гражданку с насиженного места якобы «подвинули» Брюс Стрейли (Bruce Straley) и Нил Дракманн (Neil Druckmann), который недавно отхватил премию Гильдии сценаристов США и теперь думает, что ему все дозволено. Эми якобы не смогла смириться с понижением в звании и решила навсегда оставить стены студии, в которой проработала десять лет.

Боссы Эван Уэллс (Evan Walls) и Кристоф Балестра (Christophe Balestra) больше не в силах были смотреть на то, как общественность выставляет их дорогих сотрудников какими-то гнусными карьеристами, и решили пролить свет на это дело в открытом обращении. Правда, даже после официальных объяснений многие моменты так и остались в полумраке. Основной акцент в их спиче был сделан на том, что Дракманн и Стрейли неповинны в уходе Хэннинг, однако об истинных причинах произошедшего не последовало ни слова.

Верхи Naughty Dog пытались всячески донести, что им несвойственно выносить сор из избы — то есть вещи, которые происходят внутри студии, навсегда там и остаются. Обычно подобные сплетни и спекуляции никак не комментируются, просто в этот раз случай был особый — под угрозой оказалась репутация двух хороших людей.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей