Создатели War Thunder поддержали стриминговый сервис OnLive

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 7 марта 2014, 17:58

Fri, 07 Mar 2014 13:29:00 +0400

После 18 месяцев радиомолчания OnLive снова к нам вернулся — с новой бизнес-моделью и измененным подходом к стримингу. На днях американская компания запустила в открытый бета-тест сервис CloudLift, который позволяет стримить игры из библиотеки пользователей теоретически на любые устройства, у которых есть выход в Интернет и поддержка браузера. Эти услуги OnLive собирается предоставлять в рамках платной подписки стоимостью 15 долларов в месяц. Она не предусматривает каких-либо контрактных соглашений, так что вы сможете аннулировать ее в любое время.



На данный момент CloudLift поддерживает лишь несколько игр из каталога Steam, в числе которых Batman: Arkham Origins, The Lego Movie Videogame, Saints Row 4, а также инди-забава Type: Rider. Вскоре будет добавлена поддержка Europa Universalis 4 и F1 2013. Суть предложения OnLive сводится к тому, чтобы предоставить геймерам повсеместный и максимально гибкий доступ к их развлечениям. Допустим, вы только скачали какую-нибудь Crysis 4 и с досадой обнаружили, что топовый компьютер, купленный полгода назад, не переваривает ее. В этом случае вы можете воспользоваться услугами CloudLift и спокойно наслаждаться крутым «графоном» хоть на стареньком ноутбуке или даже планшете.







CloudLift синхронизирует сохранения в «облаке», тем самым давая вам возможность продолжить прохождение с любого устройства, где бы вы ни находились. При этом cloud-версии игр являются точными копиями версий, представленных в Steam, — в частности, поддерживают достижения. На удаленных серверах OnLive они обрабатываются силами высокопроизводительных вычислительных центров и в основном будут стримиться в режиме 720p/60 FPS.



Параллельно OnLive анонсировала бизнес-сервис OnLive Go, который предоставляет стриминговые сервера разработчикам. Инновациями компании заинтересовались многие издатели и независимые трудяги, включая отечественную Gaijin Entertainment. Она с гордостью сообщила о том, что одной из первых ласточек линейки OnLive Go станет симулятор военной техники War Thunder. «Облачный сервис дает игрокам то, что не может предоставить никакая другая технология — возможность играть в комплексные проекты в любое время и на любом устройстве, — заявил генеральный директор Gaijin Entertainment Антон Юдинцев. — Новый OnLive Go открывает широкие перспективы и перед разработчиками ММО, помогая им активнее двигаться в направлении кроссплатформенности. Мы будем рады использовать сервис OnLive Go, который со временем позволит старым и новым пользователям War Thunder заходить в игру как можно быстрее и как можно проще».



Помимо вышеупомянутой Gaijin Entertainment, на использование OnLive Go также подписалась Linden Research со своей Second Life. Оба симулятора, по заявлениям создателей, прекрасно работают в браузере, главное — это убедиться в наличии стабильного интернет-соединения.


Дим M
Администратор
Администратор
Аватара
Дим M
Администратор
Администратор
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#2 Дим » 7 марта 2014, 18:02

War Thunder — компьютерная многопользовательская онлайн-игра, посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй Мировой войны и послевоенного периода. Проект разрабатывается и издается компанией Gaijin Entertainment, известной в первую очередь, своими игровыми авиасимуляторами для ПК и консолей. По состоянию на 1 июля 2013 года проект находится в стадии открытого бета-теста.

Игра посвященная боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй Мировой войны. Пользователю предлагается принять участие в боях на всех главных театрах боевых действий, сражаясь с реальными игроками по всему миру. Уделено большое внимание технике, развитию игрока и его возможностей. Есть редкая возможность опробовать сотни моделей самолетов, понять, как летают реальные самолеты, а оказавшись внутри детализированной кабины, максимально погрузиться в атмосферу сражений. Кроме того, в War Thunder будет представлена разнообразная наземная и морская техника — и ей тоже можно будет управлять.

phpBB [media]
[center]i love you [s]mxIni[/s] Mysql[/center]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя
Боты: Bing [Bot]