The Last of Us получит экранизацию

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 марта 2014, 17:58

Fri, 07 Mar 2014 11:02:44 +0400

PS3-эксклюзив The Last of Us удостоился всевозможных наград и номинаций на престижных церемониях вроде BAFTA, D.I.C.E. Awards и VGX 2013, поэтому нет ничего удивительного в том, что столь восторженное признание привлекло внимание киношников. Deadline сообщает, что Sony Pictures совместно со Screen Gems готовится запустить в производство фильм по мотивам The Last of Us.



Известно, что в сочинении сценария будет участвовать лично Нил Дракманн (Neil Druckmann), креативный директор и сценарист игры, которого Гильдия сценаристов США недавно почтила премией за выдающиеся достижения в его профессиональной сфере. Добавляет надежды увидеть стоящую экранизацию и тот факт, что продюсировать ленту будет студия Ghost House Pictures во главе с заслуженным кинодеятелем Голливуда Сэмом Рэйми (Sam Raimi — «Человек-Паук» и «Зловещие мертвецы»).



Заметим, что The Last of Us — это не единственная интеллектуальная собственность Naughty Dog, которая стремится прорваться на большой экран. В 2009-м году прозвучал анонс фильма Uncharted с продюсером Ави Арадом (Avi Arad — «Железный человек», «Люди Икс») и Дэвидом О. Расселом (David O. Russell — «Афера по-американски», «Три короля») в качестве режиссера. На роль авантюриста Нейтана Дрейка в то время прочили Марка Уолберга (Mark Wahlberg), который ранее уже имел опыт работы с О. Расселом. Но вскоре что-то не заладилось, и режиссер покинул проект. С тех пор серьезных сдвигов в экранизации не наблюдалось.


Дим M
Администратор
Администратор
Аватара
Дим M
Администратор
Администратор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 11 лет

#2 Дим » 7 марта 2014, 18:05

The Last of Us (c англ. «Последние из нас», в России официально издаётся под названием Одни из нас[4]) — приключенческая игра в жанре survival-action от студии Naughty Dog, разработанная эксклюзивно для платформы PlayStation 3. Анонс игры состоялся в рамках церемонии Spike Video Game Awards[5]. The Last of Us рассказывает о выживании людей в мире, опустошённом современной чумой, где отвоёванные природой города заброшены, а немногочисленные жители убивают друг друга ради еды и оружия. Закалённые в борьбе за выживание Джоэл и Элли, отважная, не по годам смышлёная девочка-подросток, вынуждены объединиться и помогать друг другу пережить странствие по руинам Соединённых Штатов.

По итогам выставки Electronic Entertainment Expo 2012 игра по версии Game Critics Awards 2012 победила в номинациях на лучший экшен/приключенческую игру, лучшую оригинальную игру, лучшую консольную игру, получила специальную награду за звук и была признана лучшей игрой.

Релиз состоялся 14 июня 2013 года.

phpBB [media]
[center]i love you [s]mxIni[/s] Mysql[/center]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей