Джек Треттон уходит из SCEA

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 7 марта 2014, 17:58

Fri, 07 Mar 2014 10:28:54 +0400

Как стало известно, Джек Треттон (Jack Tretton), президент и генеральный директор Sony Computer Entertainment America, готовится сложить свои полномочия 31 марта. В пресс-релизе японской компании отмечается, что «это является результатом обоюдного согласия между мистером Треттоном и SCEA о прекращении деловых связей».



Треттон был частью SCEA с момента ее основания в 1995-м году. За это время он успел принять участие в запуске всех платформ PlayStation на территории Северной Америки, включая оригинальную PlayStation, PlayStation 2, PSP, PlayStation 3, PlayStation Network и PlayStation Vita. Его выдающийся послужной список подкрепил и ноябрьский старт PlayStation 4, которая в Штатах стала нексген-консолью номер один и всего за сутки продалась миллионным тиражом. Кроме того, к заслугам Треттона приписываются впечатляющие американские продажи PlayStation 2 (речь идет о 50 млн консолей), а также агрессивную политику по продвижению бренда PlayStation в Канаде и Латинской Америке.



Но, как водится, свято место пусто не бывает — бразды правления SCEA перейдут в руки нынешнего исполнительного вице-президента и главного операционного директора подразделения Шона Лэйдена (Shawn Layden), который приступит к своим полномочиям 1 апреля. Его опыт работы с PlayStation насчитывает 15 лет, из них восемь он отработал в SCE Worldwide Studios в Лондоне, где руководил разработкой международного программного обеспечения.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей