Первые подробности Batman: Arkham Knight

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 6 марта 2014, 9:31

Wed, 05 Mar 2014 19:48:51 +0400

Про Бэтмобиль



Rocksteady Studios поделилась с журналом Game Informer первыми подробностями своего нового творения Batman: Arkham Knight, которое сразу после анонса моментально приковало к себе внимание публики прежде всего благодаря крутой тачке. И, видимо, неслучайно, ведь, по словам гейм-директора Сефтона Хилла (Sefton Hill), команда стремилась создать самый лучший автомобиль за всю историю видеоигр.



Один только Бэтмобиль занимает 160 Мб памяти, подмечает арт-директор проекта Дэвид Хиго (David Hego), тем самым намекая на то, что Batman: Arkham Knight — определенно игра нового поколения.



Супермашина станет единственным транспортом, доступным главному герою в Arkham Knight, зато представить Темного Рыцаря без нее уже будет невозможно. Это как Бэтмен без плаща! Намеренная пробуксовка шин, прыжки, форсаж и вращение вокруг своей оси — Бэтмобиль умеет все. Не говоря уже о пуленепробиваемой броне, которая позволяет прорываться через заграждения, заросли и прочие препятствия. В общем, остановить Бэтмобиль не может ничто, резюмирует Хилл. Ах да, и еще он стреляет ракетами.



Ну а чтобы призвать своего неудержимого зверя на колесах, Бэтмену нужно всего лишь нажать на специальную кнопку. Так же запросто наш герой может выпрыгнуть из автомобиля на полной скорости или же залететь в него, пока машина самостоятельно притормаживает. Вот и правильно, зачем тратить драгоценное время на открывание-закрывание каких-то там дверей?







Про мультиплеер



Rocksteady предупреждает, мол, Batman: Arkham Knight — это экшен, рассчитанный на одного игрока, а значит, мультиплеера у него нет и не будет. Хотя, если честно, девелоперам просто некогда отвлекаться на многопользовательский режим, признается Хилл, ведь главный приоритет сейчас — одиночная кампания, которая должна быть безупречна.



Про актеров



Кевин Конрой (Kevin Conroy) — для многих тот самый истинный голос Бэтмена — ради Arkham Knight вновь примерит на себя костюм Летучей мыши. Вместе с ним в Аркхем вернутся Нолан Норт (Nolan North) в роли Пингвина, Тара Стронг (Tara Strong) в качестве Харли Квинн и, конечно же, вездесущий Трой Бейкер (Troy Baker) — на этот раз в образе Двуликого.



Про нового суперзлодея



Создателям Arkham Knight, похоже, было мало уже знакомых противников, не дающих покоя Защитнику Готэма. Потому в сотрудничестве с DC разработчики с нуля сотворили совершенно нового злодея, который откроет охоту на Бэтмена в заключительной части аркхемской серии.



Подобное решение гейм-директор Arkham Knight объясняет тем, что студия хотела ввести в игру того, кто стал бы настоящей трудностью для Темного Рыцаря, кто не уступал бы ему ни в чем. Этот парень — поистине грозный неприятель, предупреждает Хилл. А после просмотра демо-видео Game Informer добавляет, что внешне, судя по силуэту, новичок очень смахивает на главного героя, только без плаща. И зовется он Рыцарь Аркхема (да-да, как сама игра).

















Про некстген



Приступая к проекту, Rocksteady сразу решила не идти на кроссплатформенный компромисс, а попытаться реализовать все свои амбициозные задумки на базе PlayStation 4 и Xbox One при помощи усовершенствованного движка Unreal Engine. Благодаря этому открытый мир Готэм-сити в Arkham Knight аж в пять раз превосходит по величине Аркхем-сити и поделен на три острова.



Персонажи грядущего экшена также более детально прорисованы. Еще бы! На их создание ушло в 3-4 раза больше полигонов, чем в Arkham City. Фактически, один из героев вообще состоит из того же количества полигонов, что и окружение лечебницы Аркхем, уверяет ведущий дизайнер персонажей Альберт Фелью (Albert Feliu).



А еще по сравнению с Arkham City в Arkham Knight в 3-4 раза больше активных головорезов, которые могут собираться в группы до пятидесяти человек и устраивать масштабные беспорядки на улицах города.



Приятно отметить, что некстген заодно избавил Arkham Knight и от загрузочного экрана. Так что отныне никаких перекуров при входе или выходе из какого-нибудь здания — только неослабевающее внимание и стопроцентная готовность к бою.



Про бои



К финалу серии Бэтмен явно набирает обороты и уже более динамично передвигается по миру. Он способен спрыгивать с небоскребов, нестись вниз на бешеной скорости, а затем делать жестким плащ и парить над городом. В полете наш супергерой вообще может вытворять много чего интересного, ведь отныне прямо в воздухе ему доступны все имеющиеся гаджеты.



Даже не коснувшись пола, Бэтмен в состоянии убрать сразу нескольких врагов Бэтарангом и приземлиться с эффектным ударом ноги. А еще он может обезоружить бандитов и направить их же пушки на них самих. Или долбануть их башкой о соседнюю стенку. Уверены, вам также понравится хватать одного неприятеля и тут же швырять его в другого.



Помимо прочего, в Arkham Knight появился так называемый прием Fear Takedown. Это когда главный герой выскакивает из укрытия, и действие замедляется, что позволяет наметить следующую цель для удара. Причем выбрать таким образом можно до трех человек. Правда, лишь при условии, что все они стоят рядом и никто из них вас не заметил.



Другими словами, Бэтмен стал значительно мощнее, хотя Rocksteady утверждает, что пыталась не «слишком усложнять» фирменную боевую систему серии. Как-никак, «ее сила в простоте».







Про сюжет



Действие Arkham Knight происходит через год после событий Arkham City. Теперь преступники Готэма предпочитают коллективно наводить ужас на народ, тогда как Пугало выводит новый токсин страха и размещает бомбы с ним по всей территории города. Население в срочном порядке эвакуируется, а Бэтмен приступает к работе.



По мнению разработчиков, нас ждет грандиозный финал зубодробительных приключений Человека-Летучей мыши. И все потому, что Rocksteady не терпится как можно эффектнее завершить свою трилогию и перейти наконец к чему-то совершенно новому, заключает Хилл.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей