Из Naughty Dog ушла сценаристка некстгенной Uncharted

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 5 марта 2014, 16:51

Wed, 05 Mar 2014 11:15:58 +0400

О загадочной Uncharted для PlayStation 4, анонсированной в конце прошлого года, на данный момент мало что известно. Naughty Dog продолжает играть с фанатами в молчанку, не называя даже имен главных героев.



Однако информационная блокада в какой-то мере была прорвана известием об уходе из Naughty Dog Эми Хэнниг (Amy Hennig), которая не только занималась сочинением истории для некстгенной Uncharted, но и стояла у руля разработки проекта. В соответствии с информацией IGN, она якобы была «вытеснена» Нилом Дракманном (Neil Druckmann) и Брюсом Стрэли (Bruce Straley) — главным креативщиком и геймдиректором The Last of Us соответственно.



И вряд ли это трагедия. Когда за дело берется сплоченный тандем Стрэли-Дракманн, на свет появляются шедевры вроде Uncharted 2 или вышеупомянутой The Last of Us. Эми Хэнниг прекрасно справлялась с написанием сценариев, которые всегда отличались обилием ироничных диалогов и оригинальных сюжетных зарисовок. Но вот когда ее назначили главой команды разработчиков Uncharted 3, вышло так себе.



Sony, будучи материнской компанией Naughty Dog, уверила, что уход Хэннинг никак не отразится на сроках разработки игры.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей
Боты: Yandex [Bot]