Продажи PlayStation 4 перевалили за 6 млн

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 марта 2014, 20:18

Tue, 04 Mar 2014 18:09:47 +0400

PlayStation 4 появилась на мировом рынке более трех месяцев назад, однако продажи консоли по-прежнему стремительно несутся в гору. Недавний успешный запуск некстгена в Японии вообще помог Sony достичь поставленной цели в шесть миллионов проданных приставок до конца текущего финансового года (то есть до конца этого марта).



По данным производителя, всего за несколько дней на родине Sony было продано 370 тысяч PlayStation 4. И в настоящий момент консоль нового поколения можно приобрести в пятидесяти семи странах мира.



Sony также поведала, что новоиспеченные обладатели PS4 уже успели затариться 13.7 миллиона видеоигр, предназначенных для некстгена. Кнопка Share была нажата сто миллионов раз, и более 3.6 миллиона геймплейных трансляций было произведено при помощи PS4 на сервисах Twitch и Ustream. Между прочим, именно PS4-геймеры составляют двадцать процентов пользователей, которые ежедневно стримят свои игры через Twitch.



Как и предполагалось, заодно существенно вырос и спрос на подписку PlayStation Plus. Более половины владельцев японской приставки нового поколения подписались на PS Plus, гарантирующую доступ к столь популярным ныне онлайн-мультиплеерам. Хотя здесь нет ничего удивительного. В Соединенных Штатах, например, так вообще девяносто процентов PS4-игроков никогда не отключаются от Интернета, сообщает Sony.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя